Очный (практический) этап для участников-финалистов Конкурса лучших педагогических практик преподавания родных языков народов России

В рамках проекта «Создание и обеспечение функционирования единого банка педагогических практик преподавания родных языков народов России» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации 20 июля 2020 года в г. Москве будет проведен очный (практический) этап для участников-финалистов Конкурса лучших педагогических практик преподавания родных языков народов России.

30 участников-финалистов представят свои педагогические практики в формате мастер-классов (презентаций) (требования к проведению мастер-класса, критерии оценивания мастер-класса представлены в Положении о Конкурсе на главной странице информационного ресурса http://банкпрактик.рф). Мастер-классы будут оценены членами жюри по следующим критериям: оригинальность, содержательность, методическая ценность, проявление индивидуальности, уровень рефлексивной и коммуникативной культуры.

По итогам очного этапа Конкурса будут определены 3 победителя в каждой номинации и 1 победитель в номинации «Гран-при». Гран-при будет присужден практике за достижения в педагогической деятельности, направленные на популяризацию и развитие родного языка и имеющие особую социальную значимость.

Победители будут награждены дипломами и призами.

Организаторы: Министерство просвещения Российской Федерации и Общество с ограниченной ответственностью «Альмира».